Structure
ASBL ABC Gym
Dinant
n° d’entreprise: 0545.777.824
siège: rue du Bâtiment, 39
5640 Saint Gérard
Le Comité
Président: Christian Folien
Vice-Président: Jean Marc Tasiaux
Secrétaire: Isabelle Carlier
Trésorière: Annick Deglume
Responsable technique: Lola Evrard
Membre: Elodie Bourtembourg
Membre: Nacy Damilot
Membre: Dany Gustin
Membre Céline Vanhoutte
Membre; Ann Françoise Wiame
L’équipe des entraîneurs – juges
Entraîneurs
Lola Evrard, AESS éducation physique, ancienne gymnaste div. 3, juge D1, 2, 3: GROUPE F1 – div. 2;
Lola Novo Gomez, étudiante, animatrice ADEPS, ancienne gymnaste div. 2, juge D5: GROUPE F1B – Gym Eval
Céline Richard, enseignante, initiatrice ADEPS, ancienne gymnaste: GROUPE F2 – div. 3;
Florence Chauvel, kinésiologue, ancienne gymnaste div. 3: GROUPE F2 – div. 3;
Luna Nardellotto, institutrice primaire, ancienne gymnaste div. 3: GROUPE F3 – div. 3 et Jeunes A;
Laurine Tasiaux, kinésithérapeute – ancienne gymnaste div. 2: GROUPE F3 – div. 3 et Jeunes A;
Isabelle Carlier, éducatrice, ancienne gymnaste, monitrice niveau 1 FfG : GROUPE F4 – div. 4;
Marjorie Masset, institutrice primaire, animatrice ADEPS, ancienne gymnaste : GROUPE F5 – div. 4;
Morgane Pouleur, étudiante, ancienne gymnaste div. 4, juge div. 3 à 5: GROUPE F5 – div. 4;
Leslie De Vuyst, AESI éducation physique – gymnaste div. 3: GROUPE F6 – div. 4 challenge;
Laurence Pozzi, animatrice ADEPS, ancienne gymnaste, juge div. 3 à 5: GROUPE F7 – Jeunes B;
Lily Sols, étudiante, animatrice ADEPS, ancienne gymnaste div. 3: GROUPE F7 – Jeunes B;
Christophe Polomé, enseignant, juge div. 3 à 5: GROUPE F8 – div. 5;
Christophe Polomé, enseignant, juge div. 3 à 5: GROUPE F9A – div. 5;
Lou Anne Bollingh, étudiante, animatrice ADEPS, ancienne gymnaste div. 3, juge div. 5: GROUPE F9A – div. 5;
Elodie Fontana, enseignante, gymnaste: GROUPE F9B – div. 5;
Charlie Pire, institutrice maternelle : GROUPE F10 – Jeunes B;
Laurence Pozzi, animatrice ADEPS, ancienne gymnaste, juge div. 3 à 5: GROUPE F11 – Gym Eval;
Juanita Brasselet, animatrice ADEPS, ancienne gymnaste div. 2: GROUPE F12 – Gym Eval;
Lou Anne Bollingh, étudiante, animatrice ADEPS, ancienne gymnaste div. 3, juge div. 5: GROUPE F13 – préparation;
Lucie Gustin, étudiante, ancienne gymnaste div. 4: GROUPE F14 – préparation
Lola Novo Gomez, étudiante, animatrice ADEPS, ancienne gymnaste div. 2, juge D5: GROUPE F15 – préparation
Manon Gustin, institutrice maternelle, ancienne gymnaste div. 3 : GROUPE Psychomot
Les juges
GAF
Elodie Fontana: juge div. 5 FfG
Lou Anne Bollingh: juge div. 3, 4 et 5 FfG
Lola Novo Gomez: juge div. 3, 4 et 5 FfG
Céline Vanhoutte: juge div. 5 FfG
Laurence Pozzi: juge div. 3, 4 et 5 FfG
Morgane Pouleur: juge div. 3, 4 et 5 FfG
Christophe Polomé: juge div. 3, 4 et 5 FfG
Anne Simon: juge div. 3, 4 et 5 FfG
Lola Evrard: juge div. 1, 2, 3, 4 et 5 FfG